2009/2010
Handball Frauen Verbandsliga West 2009/2010 Stehend von links: Katharina Berndt, Jana Hofmeister, Diana Maca, Jessica Wetzstein, Anne Müller, Spielertrainerin Anja Schrader. Hockend von links: Isabelle Becker, Julia Lindecker Sitzend von links: Nicole Vogler, Claudia Zidek, Tina Obenauf, Franziska Schandock. Es fehlen: Annett Kappler, Kathrin Fuchs, Berit Schumann. Und eigentlich auch Tanja Blume...
|
|||
Name |
Nr. |
Funktion |
Votum |
Becker, Isabelle |
5 |
Rechtsaussen |
2,0% |
Berndt, Katharina |
15 |
Rückraum |
2,5% |
Blume, Tanja |
13 |
Rückraum |
1,9% |
Fuchs, Kathrin |
2 |
Kreis |
3,7% |
Hofmeister, Jana |
7 |
Linksaussen |
5,5% |
Kappler, Annett |
4 |
Kreis |
5,1% |
Lindecker, Julia |
6 |
Linksaussen |
2,3% |
Maca, Diana |
12 |
Torfrau |
2,6% |
Müller, Anne |
16 |
Rückraum |
7,3% |
Lorenz, Tina |
3 |
Rückraum |
4,6% |
Schandock, Franziska |
8 |
Rückraum |
13,1% |
Schrader, Anja |
10 |
Rückraum; Spielertrainerin |
16,3% |
Schumann, Berit |
9 |
Rückraum |
2,0% |
Vogler, Nicole |
14 |
Rechtsaussen |
12,0% |
Wetzstein, Jessica |
1 |
Torfrau |
7,8% |
Zidek, Claudia |
11 |
Kreis |
11,2% |
Spieler der Saison |
Anja Schrader |
Handball Frauen Verbandsliga West 2009/2010
|
SpT. |
Datum |
Zeit |
Heim |
Gäste |
Erg. |
|
1 |
Sa |
19.09.2009 |
20:00 |
FSV Eintracht Eisenach D |
FC 02 Barchfeld D |
17:16 |
2 |
So |
27.09.2009 |
16:00 |
SV Petkus Wutha-Farnroda D |
FSV Eintracht Eisenach D |
13:13 |
3 |
Sa |
10.10.2009 |
20:00 |
FSV Eintracht Eisenach D |
HV Merkers D |
26:20 |
4 |
So |
18.10.2009 |
14:00 |
SG Grün-Weiß Großburschla D |
FSV Eintracht Eisenach D |
16:17 |
5 |
Sa |
07.11.2009 |
20:00 |
FSV Eintracht Eisenach D |
SVW Eisenach II D |
23:24 |
6 |
So |
15.11.2009 |
17:00 |
SV Gerstungen D |
FSV Eintracht Eisenach D |
8:39 |
7 |
So |
29.11.2009 |
12:00 |
FSV Eintracht Eisenach D |
SG Schnellmannshausen D |
28:13 |
9 |
Sa |
12.12.2009 |
13:30 |
TSG Ruhla II D |
FSV Eintracht Eisenach D |
17:9 |
10 |
So |
17.01.2010 |
14:00 |
FC 02 Barchfeld D |
FSV Eintracht Eisenach D |
19:14 |
11 |
Sa |
23.01.2010 |
20:00 |
FSV Eintracht Eisenach D |
SV Petkus Wutha-Farnroda D |
15:14 |
12 |
Sa |
30.01.2010 |
17:00 |
HV Merkers D |
FSV Eintracht Eisenach D |
0:0 |
13 |
So |
21.02.2010 |
14:00 |
FSV Eintracht Eisenach D |
SG Grün-Weiß Großburschla D |
17:15 |
14 |
So |
28.02.2010 |
14:00 |
SVW Eisenach II D |
FSV Eintracht Eisenach D |
20:11 |
15 |
Sa |
06.03.2010 |
20:00 |
FSV Eintracht Eisenach D |
SV Gerstungen D |
46:16 |
16 |
Sa |
13.03.2010 |
18:00 |
SG Schnellmannshausen D |
FSV Eintracht Eisenach D |
29:17 |
18 |
Sa |
10.04.2010 |
20:00 |
FSV Eintracht Eisenach D |
TSG Ruhla II D |
21:17 |
Name |
Spiele |
Tore |
7-Meter |
Nicole, Vogler |
14 |
64 |
|
Anja, Schrader |
15 |
63 |
18 |
Franziska, Schandock |
14 |
48 |
3 |
Anne, Müller |
12 |
39 |
2 |
Julia, Lindecker |
14 |
34 |
15 |
Annett, Kappler |
7 |
27 |
|
Kathrin, Fuchs |
2 |
13 |
|
Jana, Hofmeister |
14 |
9 |
|
Claudia, Zidek |
10 |
8 |
|
Tina, Lorenz |
3 |
4 |
|
Berit, Schumann |
3 |
2 |
|
Katharina, Berndt |
3 |
1 |
|
Isabelle, Becker |
7 |
1 |
C